ГЛАВНАЯ
  • Статьи
  • Как мыть Plasti Dip правильно?

    Как мыть Plasti Dip правильно?

    Иногда пользователь не знает, как мыть plasti dip и какой уход необходим этому покрытию. Отсюда – недопонимание, переходящее в разочарование. На самом же деле моется покрытие отлично. Никаких проблем с этим нет. Часто приходится наблюдать, что на просторах интернета очень много людей пишут: грязь со временем въедается и ее не отмыть. Это все полная чушь! Объяснений этим отзывам несколько.

    1. Автомобиль покрашен некачественно (шершавое покрытие). Соответственно, грязь въедается в поры. Давно понятно, что пластидип можно нанести с большой шагренью, лишь не умея его наносить. Я сам часто вижу в Питере такие автомобили и понимаю, почему столько негативных отзывов о жидкой резине. Рекомендация в данном случае простая: нанесение покрытия должно быть качественным изначально.

    2. Человек «экономит» на мойке автомобиля, полоща его на мойках самообслуживания. Что в этом плохого? Плохого в этом ничего нет. НО! На этих мойках используется малоэффективный автошампунь. К тому же о том, как мыть plasti dip правильно, там не всегда знают. Или даже не знают вовсе.

    Могу ответственно посоветовать: нужно хотя бы раз-два в месяц мыть автомобиль на хорошей автомойке! Это относится не только к автомобилям «в резине», но и к обычному ЛКП, которое при постоянном мытье на мойках самообслуживания становится матовым. Причиной этого является налет, который из раза в раз, не отмываясь, оседает на поверхности кузова. Особенно это заметно на черных автомобилях.

    3. Есть пятна, которые действительно «непросто» отмыть. Например, масляные или жирные. К примеру, посетив автосервис дяди Вани, вы заметили отпечатки мазутных рук на капоте, крыльях, ручках дверей и т.д. Знакомая ситуация? Так вот. Не стоит винить дядю Ваню за навек испорченный PlastiDip. Хорошая новость: эти пятна также можно с легкостью удалить.

    Как это сделать? Поделюсь тайной. Достаточно приехать на хорошую (именно хорошую!) автомойку, на которой используют качественны дорогой автошампунь, и попросить помыть кузов концентратом шампуня (на мойках его перед нанесением разбавляют водой). Делается это просто. Концентрат наносится на мягкую губку, и протираются конкретно загрязненные места. Также данную процедуру можно провести для всего кузова.

    Вот и все секреты. Все это проверено мной лично – на автомобиле, покрытом в белый PlastiDip, который проездил более двух лет и остался при этом в идеальном состоянии! Вы сами должны знать, как мыть plasti dip бережно и с максимальной эффективностью. По сути, только от вас зависит состояние вашего авто.

     

    Отзывы

    Все отзывы
    • Роман Ч.
      С компанией Saint-P Garage (PlastyDip Pro) знаком не первый год. Ранее несколько раз обращался к ребятам…
    • Игорь Кузнецов
      Отличная работа. Доволен как слон. Ребята молодцы.
    • Ольга Волк
      Спасибо вам за проделанную работу . Сделали все как и договорились . Как по цене так и по отдачи авто…

    г.Санкт-Петербург, ул. Рубежная 2 (м. Старая деревня)

    info@plastidip-pro.com

    8 (981) 709-18-89

    Напишите нам

    Оставить заявку